Прописи Дерматология и КосметологияПрописи Педиатрия

Розацеа, экземы и дерматит. Мази с АСД третьей фракции, хорошая альтернатива гормональным препаратам.

asd_iconРозацеа, экземы и дерматит. Мази с АСД третьей фракции, хорошая альтернатива гормональным препаратам.

Не существует стандартной прописи мази с АСД. Дозировки и сопутствующие компоненты подбираются для конкретного пациента индивидуально. Как правило, к 3 -й фракции АСД добавляют подсушивающий компонент, цинковую пасту, или базовой основой становится ланолин и вазелин, тогда мазь будет смягчать кожу. Дозировки и компоненты зависят от течения заболевания, состояния кожи пациента, возраста пациента и места возникновения кожного заболевания.

В 1943 г. научному сообществу СССР была поставлена задача разработать лекарство от радиации и лечения кожных покровов у пациентов, после облучения. Задачу решил русский ученый Дорогов А.В. Полученный препарат обладал антисептическими, стимулирующими и ранозаживляющими свойствами и был назван АСД (антисептик-стимулятор Дорогова)

В 21 веке препараты, содержащие в своем составе компонент АСД, применяются для лечения большинства кожных заболеваний. Препараты на основе АСД готовятся в аптеке по индивидуальным прописям врачей. АСД химически представляет собой композицию органических и неорганических низкомолекулярных соединений, полученный путем пиролиза (под действием высокой температуры) из сырья животного происхождения, и является биогенным модулятором обменных процессов и иммунитета. Препарат АСД (3-я фракция) обладает наиболее выраженными лечебными свойствами при наименьших побочных действиях. Благодаря этим свойствам препараты АСД (3-я фракция) долгое время являлись наиболее эффективными и безопасными наружными средствами в дерматологии, особенно у детей.

Лекарство на основе АСД готовится с учетом индивидуальных особенностей пациента. Является серьезной альтернативой гормональным препаратам для лечения кожных заболеваний, особенно у детей. Которым гормональные препараты противопоказаны. Препараты, содержащие АСД ускоряют регенерацию тканей, обладают существенным антисептическим свойствами. Оказывает благотворное действие на центральную и вегетативную нервную систему, повышает общий защитный тонус организма. В препаратах на основе АСД используется целенаправленная доставка веществ липосомами. Липосомы обеспечивают быстрый трансдермальный перенос активных веществ в глубокие слои кожи, лагодаря схожести с живыми клетками. Липосомы вступают во взаимодействие с живыми клетками, при этом они встраиваются в мембрану клетки в местах повреждения и «штопают» её, а всё содержимое липосомы попадает непосредственно внутрь клетки.


AСD 3 фр. 1.8

Und.Zinci  30,0


Zinci oxydati

ACD 3 фракция aa 2,0

Talci veneti Naphtalani aa 7,0

Ol. persicori 5,0


Naphtalani

ACD 3 фракция фр. 5,0

Pasta zinci 90,0


 

Loading

4 комментария для “Розацеа, экземы и дерматит. Мази с АСД третьей фракции, хорошая альтернатива гормональным препаратам.

  • Какое интересное лекарство.
    А где можно ознакомиться с фармгруппой, фармакокинетикой и динамикой? Чем обусловлено благотворное влияние выгнанной костной муки на вегетативную систему? Какие вещества обеспечивают антисептические свойства?

    Ответ
    • Юмор это тоже позитивно. Благотворное влияние выгнанной костной муки — смешно. Оценили

      Ответ
  • добры-ого времени суток.я врач педиатр реаниматолог. страдаю псориазом.предлагаю себя в качестве подопотного кролика.готова к сотрудничеству в любой удобной для вас форме.p.s.где можно приобрести ваш продукт?

    Ответ
    • Здравствуйте, мази с АСД применяются очень давно. Заказы на изготовление любых, самых сложных рецептов, можно направлять, по указанным в меню контактам.
      К сотрудничеству всегда готовы.
      Если говорить о готовых продуктах, содержащих АСД, то обратите внимание на новую пропись, которая отлично работает на небольших поражениях. Посмотрите здесь http://moscow.apteka254.ru/product_info.php?products_id=198672.
      Единственным минусом является цена. Прописи, приведенные в статье на базе простых основ, на порядок дешевле. Но думаю, что эта комбинация может быть прорывом.
      Так что доктор, предлагаю сотрудничать. Контакты с ссылках вверху сайта.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *